Оператор банка ошибочно перечислил деньги на другой счет - что делать?

• г. Зеленоград

При оплате кредита в первый раз пришел в банк и отдав весь пакет документов оператору попросил его оплатить кредит. Оператор перечислил денежные средства не на кредитный счет, а на другой мой расчетный счет. Через 10 дней пришло сообщение о неуплате кредита и начались начисляться пени. Написал претензию. Заведующий банка где я оплачивал кредит признала ошибку оператора, но головной банк после 60 дней со дня написания претензии сообщил мне что операция была проведена корректна и что мне надо оплатить пени. Законно ли это и что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Писать претензию и обращаться в суд

Здравствуйте, Николай Юрьевич!

Нет, не законно. Тут будет трудно доказать на какой р/ч Вы хотели положить д/с. Удачи.