Нарушение прав родителей - директор школы оскорбляет и ущемляет меня и моего сына

• г. Няндома

У меня возникла такая проблема, мой сын учится в 1 классе, нам запрещено ходить в школу, нужно оставлять детей у дверей, а дальше нельзя. Сегодня я прошла с сыном в класс и директор в коридоре при учениках обозвал меня бестолковой мамашей при чем не раз. Когда я обратилась к ней с просьбой не грубить мне ответили что в школе делать мне нечего. При этом на охрану и другие нужды школы мы знаем деньги, и нас заставляют подписывать бумажки о пожертвованиях школе, отказаться мы не можем. Начинают тыкать этим ребенку. Как быть в данной ситуации, больше терпеть это невозможно, хомство было последней каплей.

Ответы на вопрос (4):

Обратиться с жалобой в управление образования и прокуратуру с изложением ситуации, в том числе незаконных поборов

Обращайтесь к директору с жалобой, если никаких результатов не последует, значит, в управление образования, а затем в прокуратуру.

Обращаться к директору смысла нет, это ее приказы и распоряжения. Но и хамство терпеть тоже нет больше сил. И свои слова подтвердить смогу только я вряд ли кто то из учеников и учителей кто был при этом будут свидетельствовать против директора.... А бумажки о пожертвования уже носили в прокуратуру и толку ни какого, они говорят что это добровольно. А потом отыгрывается на детях...

подключайте средства массовой информации и местных депутатов