Как получить пособие по родам, если работодатель отказывается выплачивать?

• г. Екатеринбург

Моя дочь на момент рожов не была трудоустроена. В соц. защите в выплате пособия по родам отказали, ссылаясь на то,что зять (брак официальный) может получить пособие по месту своей работы. Сейчас работодатель отказывается платить это пособие, т.к. компания маленькая и не имеет для этого средств. Подскажите как быть в этой ситуации. Можно ли попросить у работодателя зятя какой-нибудь документ, подтверждающий отказ в выплате, чтобы снова обратиться в социальную службу. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если речь идет о единовременном пособии по рождению ребенка--тогда зять должен получить по месту работы--пусть обращается в прокуратуру , если не платят.