Вопрос о возможном интересе налоговой при получении большой суммы денег от родных через родительское ООО

• г. Иркутск

У меня вот такая ситуация мои родные откладывали деньги и сумма накопилась оч большая в районе 1.5 млн руб. если мне переведут ее на карту или на счет в банке через родительское ООО, заинтересуется ли мной налоговая?

Ответы на вопрос (2):

Если ВЫ с них уплатите 13 % НДФЛ, то не заинтересуется

Налоговая такие операции не отслеживает, а вот банк может счет Ваш заблокировать, слишком большая сумма. Лучше составить договор дарения и перевести средства от дарителя на Ваш счет, так будет надежно