Какие налоги необходимо заплатить при открытии расчетного счета для ИП и обналичивании денежных средств?

• г. Москва

У меня есть ИП, хочу открыть расчетный счет чтобы мне на него перевели деньги и затем я хотела бы их обналичить. Вопрос: какие налоги со всех этих операций меня обязуют оплатить?

Ответы на вопрос (2):

Налог от заключенного договора. Статья 845. Договор банковского счета

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 845 ГК РФ

Об открытии банковских счетов хозяйственными обществами, имеющими стратегическое значение для оборонно-промышленного комплекса и безопасности Российской Федерации, см. Федеральный закон от 21 июля 2014 г. N 213-ФЗ

1. По договору банковского счета банк обязуется принимать и зачислять поступающие на счет, открытый клиенту (владельцу счета), денежные средства, выполнять распоряжения клиента о перечислении и выдаче соответствующих сумм со счета и проведении других операций по счету.

2. Банк может использовать имеющиеся на счете денежные средства, гарантируя право клиента беспрепятственно распоряжаться этими средствами.

3. Банк не вправе определять и контролировать направления использования денежных средств клиента и устанавливать другие не предусмотренные законом или договором банковского счета ограничения его права распоряжаться денежными средствами по своему усмотрению.

4. Правила настоящей главы, относящиеся к банкам, применяются также и к другим кредитным организациям при заключении и исполнении ими договора банковского счета в соответствии с выданным разрешением (лицензией).

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

Здравствуйте! Налоги будут зависеть от используемой Вами системы налогообложения.Если ЕНВД-никаких налогов не будет.