Хочу узнать, законен ли этот штраф, если инспектор остановил меня по одной причине, а штраф выписал по другой?

• г. Магнитогорск

Меня остановил сотрудник дпс за то,что я,по словам сотрудника, не пропустила пешехода. В процессе разговора и просмотра видео было выявленно то,что пешеход переходил в неположенном месте. Тогда сотрудник дпс назвал другую причину, якобы пассажир не был пристегнут, хотя на момент двиджения автомобиля пассажир был пристегнут. При остановке авто пассажир отстегнул ремень и вышел из машины, потом вернулся в нее. я подписала штраф, хотя отказывалась это делать, но сотрудник сказал мне что я подписываю всего лишь копию. Хочу узнать, законен ли этот штраф, если инспектор остановил меня по одной причине, а штраф выписал по другой? Не является ли это самоуправством с его стороны? И выдумыванием причин? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если вы расписались, следовательно признали вину