Остановка инспектором ДПС - стоит ли обжаловать неправомерный штраф?

• г. Тамбов

Меня остановил инспектор ДПС. Я вышел из машины предъявить документы тут же инспектор мне объяснил причину остановки якобы я был не пристёгнут Но на самом деле я был пристёгнут выписали мне штраф который я не стал подписывать и выписали протокол обжалования штрафа стоит ли мне обжаловать его или нет в этом смысла? Фото и виде съёмки не было. Единственное инспектора расписались в графе свидетели сами.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вы вправе обжаловать постановление вышестоящему руководству ГИБДД. В своем вопросе Вы не уточнили, были ли пассажиры в Вашей машине, которые могут быть свидетелями.