Влияние инсульта на финансовое положение - просрочка кредита, перерасчет и вычеты с пенсии

• г. Уфа

Моя мама брала кредит деньги. И платила исправно. Но потом случился инсульт. С работы уволилась. Стала не трудоспособной. Была просрочка по кредиту. Потом сделали перерасчет. Не было возможности платить. Сейчас начала получать пенсию. И у неё стали снимать с пенсии 5000 р. А пенсия 9820 р. насчитали сейчас кредит 100000. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

удерживать могут до 50%

Ревина, чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании условий кредитного договора недействительными, а вырученные деньги можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

Кредитный договор на руках?