Осторожно - новый вид мошенничества с кредитами через телефонные звонки

• г. Отрадный

Мне сегодня позвонили якобы из банка, что мне одобрен кредит, но для того чтобы получить деньги в сбербанка, нужно оплатить комиссию в 5000 руб., и только потом курьером мне домой привезут договор для подписания. Это мошенники?

Ответы на вопрос (1):

скорее всего, да.

Спросить
Пожаловаться

Позвонил банк. Говорят что одобрен кредит. Пришлют ко мне курьера, для подписания договора. После подписания я должна оплатить комиссию. А затем идти в отделение сбербанка и получить блиц перевод. Это мошенники? Представились ФинКом банк.

Мне позвонили и сказали кредит одобрен но сначала нужно оплатить через сбербанк комиссию в размере 8.750 рублей потом только получить кредит мне нужно это делать или это мошенники.

Здраствуте подскажите я делал заявку на кредит по интернету и мне позванили с банка оао юнион и сказали что кредит одобрен чтобы получить его переводом в сбербанке мне нужно оплатить 2600 и тогда ихний курер привезет мне договор мошенники это или нет.

Сегодня мне позвонили с Старт банк и сказали что одобрен кредит озвучили сумму сроки проценты, вроде все хорошо, где я проживаю отделения этого банка нет поэтому кредитный договор передодут с куреро Djtel, но перед переводом денежных средств нужно оплатить комиссию через сбербанк, и потом сумма первого платежа будет меньше на ту сумму, думаю что это мошенники, а вы что подскажите как быть?

Позвонили с инвест сити банка сказали одобрен кредит на 100000 рублей, выдадут в кассе сбербанка, но сначала нужно оплатить комиссию за перевод 4000 р, потом с чеком пройти в кассу сбербанка получить деньги а ордер отдать курьеру, это мошенники?

Мне позвонили из Банка Авангард Финанс и сказали что кредит одобрен в размере 550 000 тысяч, встречаемся у сбербанка и нужно будет заплатить 7500 чтобы активировать деньги, что потом эта сумма вернется все документы будут с курьером, это мошенники или нет.

Звонили с хоум инвест банка. Сказали одобрен кредит. Так как деньги будут перечислять на карту сбербанка, то нужно внести комиссию 5000. с курьером оформить договор. Что это за банк? Можно ли им доверять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне сегодня позвонили с московского инвестиционного банка, предложили кредит в 350000 рублей. Сказали, что составят договор в течении 20 минут, потом отправят курьера с договором для подписания, но до приезда курьера я должна в сбербанке оплатить комиссию 2%,т.е 7000 и затем с курьером явиться в сбербанк и получить кредит. Подскажите пожалуйста это обман? Я никогда не брала кредит дистанционно, поэтому очень сомневаюсь.

Мне позвонили сегодня с "глобал банка" (Москва) и сказали, что 100%одобрен кредит в размере 100000 р, но сначала нужно внести комиссию в размере 5000 р, после чего со мной встретится курьер для подписания договора и документов, и перечисления денег! Скажите пожалуйста, это мошенники?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение