Предложили кредит без визита в банк, но с оплатой комиссии. Обман или реальный предложение?

• г. Курган

Мне сегодня позвонили с московского инвестиционного банка, предложили кредит в 350000 рублей. Сказали, что составят договор в течении 20 минут, потом отправят курьера с договором для подписания, но до приезда курьера я должна в сбербанке оплатить комиссию 2%,т.е 7000 и затем с курьером явиться в сбербанк и получить кредит. Подскажите пожалуйста это обман? Я никогда не брала кредит дистанционно, поэтому очень сомневаюсь.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Часто так действуют мошенники, вам нужно быть осторожнее.