Проблемы с встречами и проживанием ребенка после расставания в гражданском браке - как справиться с ситуацией?

• г. Москва

Семейный вопрос. Были с супругой в гражданском браке. Есть общий ребенок, ему 1 год. Расстались, жена увезла ребенка к себе к родным. Мне не дает с ним встречаться. Уклоняется от наших встреч. Я плачу алименты. Официально трудоустроен. Как сделать так чтобы ребенок проживал со мной? До этого этот вопрос не решался.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

ИСК в суд об определении места жительства ребенка с ВАМИ

УДАЧИ ВАМ

С Вами малолетнего ребенка вряд ли оставят проживать, но подать исковое заявление об определении порядка общения с ребенком Вы вправе.

Михаил Михайлович, обращайтесь в Суд по месту нахождения Вашей супруги и ребенка с требованием об определении порядка проживания ребенка с отцом. Такие споры чрезвычайно сложны, определить порядок проживания с отцом в Суде, достаточно трудно -поэтому лучше всего обратиться к юристу, но 100%-ной гарантии Вам никто не даст, но тем не менее, с юристом у Вас будут по крайней мере хоть какие-то реальные шансы. Удачи!

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд.