Как обезопасить наследство своего ребенка от второго брака?

• г. Новосибирск

Хотел уточнить следующий вопрос. В данный момент женат второй раз и есть ребенок в новой семье. В прошлом браке так же есть ребенок, плачу официально алименты и оставил жилье. Сейчас взяли с супругой ипотеку, квартиру. Хотел бы обезопасить как то своего ребенка от второго брака, чтобы жилье досталось именно ему в будущем. Как можно сделать, чтобы ребенок от первого брака не мог претендовать в будущем на мое наследство?

Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (3):

При жизни можно оформить договором дарения.

Если завещание---если на момент смерти ребенок будет иметь долю независимо от завещания.

Еще хотел бы уточнить момент: а можно ли оформлять дарственную на квартиру, которая в ипотеке?

с согласия банка можно.