Последствия отказа от получения заказанного товара через интернет-магазин - штрафы, суд и база НБКИ

• г. Москва

Заказала телефон через интернет-магазин за 9000 руб., но, заказав, прочитала отзывы о сайте, что высылают некачественный товар, и решила просто не забирать его. С почты пришло извещение, но я игнорировала его. Стали звонить менеджеры, но я сказала, что забирать не буду. Они сказали, что передадут мои данные в базу НБКИ, и подадут в суд. Что мне грозит?

Ответы на вопрос (3):

могут взыскать только почтовые расходы.

А если в графе стоимость доставки не стоит никакая сумма? И каким образом будут взыскивать стоимость доставки?

Ничего Вам не грозит, почтовые расходы оплатит компания отправитель когда товар вернут назад, в течение определенного времени они обязаны его вернуть отправителю.