Возможно ли получить убежище в другой стране для семьи, имеющей временное убежище в России и с родственниками в Дании?

• г. Москва

У меня муж гражданин Сирии. Мы сделали временное убежище в России можем ли мы уехать в любую другую страну и просить убежище в другой стране?! если у него родители в Дании?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, это возможно.

Спросить
Пожаловаться

Если получили временное убежище в РФ и хотим в другую страну получить убежище то как это сделать?! если в этой стране (Дания) родители проживают?!

Скажите пожалуйста если человек был гражданином одной страны, потом уехал в другую страну и получил гражданство, может ли он получить убежище в третьей стране.

Гражданин страны А совершил преступление в стране Б, но уголовное дело не было возбуждено. Потом он совершил преступление в стране А и скрылся в Б. Может ли страна А направить в страну Б запрос о выдаче преступника?

Отец ребенка не гражданин России. Я и ребёнок граждани России. Официально мы женаты. Он планирует уехать жить в свою страну. Я и ребёнок остаёмся жить в России. С ребенком мы планируем выезжать на отдых в другие страны. Какой оптимальный вариант разрешения на выезд ребенка мне можно получить, что бы каждый раз не просить сделать согласие в другой стране, переводить, заверять, высылать и тд.Спасибо.

Может ли гражданин другой страны и проживающий в другой стране оформить официальное опекунство на престарелого человека, гражданина России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если прошла регестрация, и гражданин Армении остался в стране, в данный момент его вытворяют из страны, на какой период у него может быть запрет на вьезд в страну?

Скажите пожалуйста если семья была гражданами одной страны, потом все уехали в другую страну и получили гражданство, но потом в этой семье мужа экстрадировали незаконно обратно на родину. А семью подали в розыск в первой стране, могут ли они получить убежище в третьей стране. Дадут ли им убежище, так как опасаются за свою безопасность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение