Возможно ли уменьшение ежемесячной платы по иску должника, наложенного судебными приставами ареста на машину в связи со задолженностью в 353 000 т.р.?

• г. Астрахань

Меня интересует такой вопрос. У должника сумма задолжности 353.000 т.р. судебными приставами был наложен арест на машину, машину изьяли на выставление продажи в счет долга. Должник выплатил 100.000. Теперь он подал иск на уменьшение ежемесечной платы не 1/4,а 1/6.может ли суд быть на его стороне?

Ответы на вопрос (3):

да, если у него изменились обстоятельства (например, родился еще один ребенок).

может подать, но суд может отказать если должник не доказал изменение имущественного положения - ст. 119 СК

Да, при наличии веских аргументов.