Учитель начальных классов из детского дома - почему нам заставляют вести бесплатный кружок в городской школе?

• г. Владивосток

Работала учителем начальных классов в детском доме. Никогда не заставляли вести бесплатно кружок. В прошлом году в связи с сокращением перешла в городскую школу на 1 класс. Нас заставили вести кружок бесплатно объясняя это тем, что уроки у 1 класса по 35 минут и поэтому у нас недоработка. Справедливо ли это? Учителям со 2 по 11 кружки оплачиваются.

Ответы на вопрос (1):

незаконно--обращайтесь в ГИТ.