Если моей травмы нет в списке 2 и 3 ей группы инвалидности, тогда МСЭ откажет точно в инвалидности, или все же может дать?

• г. Ачинск

Если моей травмы нет в списке 2 и 3 ей группы инвалидности, тогда МСЭ откажет точно в инвалидности, или все же может дать?

Ответы на вопрос (1):

мы не знаем о каком списке вы пишите, но...

Вопросы инвалидности решает только МСЭ, Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ.или суд. Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 06.08.2015) "О порядке и условиях признания лица инвалидом" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)