Вот какой вопрос: нам продали половину дома, в договоре купли-продажи написано 1/2 часть дома

• г. Михайловск

Вот какой вопрос: нам продали половину дома, в договоре купли-продажи написано 1/2 часть дома, а документы нам делают как 1/2 долю дома, это правильно или документы нам должны делать по квартирно, т.е. квартира 1, и квартира 2 на вторую половину?

Ответы на вопрос (1):

ЧАСТЬ дома-равнозначно ДОЛЯ дома. В отношении квартир-непонятно. Если в доме имеются отдельные помещения, являющиеся квартирами и самостоятельными объектами инвентарного учета, тогда почему продается 1/2 дома? В этом случае предметом продажи должна быть квартира как самостоятельный объект права, учета......