Потенциальные последствия физического насилия при обращении в милицию - история конфликта из-за безочередного прохода в кабинет

• г. Самара

Чем для меня может грозить обращение человека с заявлением в милицию, которого я ударила в порыве отчаяния. Женщина пыталась провести без очереди ребенка на процедуры в кабинет, я к тому времени уже сидела в очереди со своим ребенком почти час и не могла никак попасть туда..

Ответы на вопрос (4):

Могут возбудить уголовное дело по факту побоев.

Добрый день! Беседа с участковым. Если нет следов побоев.

Максимум небольшой административный штраф за мелкое хулиганство. Обычно же полиция старается примирить людей и замять ситуацию в подобных ситуациях, потому что преступления нет, а бумаги перевести придется много.

По поводу побоев, если было меньше трех ударов и они не повлекли повреждения мягких тканей (пощечины, тычки и толчки), то никто ничего возбуждать не будет

Если она напишет заявление в полицию, его потом передадут в суд, если этот человек решит привлечь вас к ст.116 УК то напишет заявление в суд, а какое неказание вам грозит это определит уже суд.

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

2. Те же деяния, совершенные:

а) из хулиганских побуждений;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.