Возможно ли включить транспортные расходы в возмещение судебных расходов при переносе судебного заседания в другой город?

• г. Сочи

Подал искв другом городе по месту жительства ответчика. Судебное заседание периодически переносится. Могу ли я транспортные расходы (поезд) включить в возмещение судебных расходов?

Ответы на вопрос (3):

да, можете включить их в судебные расходы.

Если суд примет решение в Вашу пользу, то Вы можете предъявить расходы.

Добрый день.

Да, можете включить эти транспортные издержки в судебные расходы (см. ст. 88, ст. 94 ГПК), а также и компенсацию за потерю времени (ст. 99 ГПК)