Не подписал продление договора на служебную квартиру - будет ли его продление действительным?

• г. Пермь

В 2013 году получил служебную квартиру. В 2015 году подал документы на продления договора найма. Юридическое лицо подписало продление договора, а я не подписал его поскольку не было возможности. Является ли в таком случае продленным договор найма?

Ответы на вопрос (1):

Является продленным

Спросить
Пожаловаться

В 2015 году получили участок как многодетная семья. В 2019 году подали документы на продление договора аренды еще на пять лет, согласно права указанного в договоре. Нам в продлении договора отказывают. Подскажите насколько это правомерно? И каким образом законно продлить договор?

Заключил договор найма квартиры в 2011 году на 5 лет, в 2013 квартира по договору передана в залог, в 2016 договор автоматически продлился на 5 лет. Нужно ли было получать согласие на продление у залогодержателя?

В 2015 году взял ипотеку в сбербанке для покупки дома, с землей в аренде. Был заключен договор о переуступке прав аренды. В ноябре 2019 аренда закончилась, подал документы на продление аренды, но для продления договора аренды попросили из сбербанка справку о том, что банк не возражает на продление аренды земли. Зачем?

В июле 2015 года подписал договор Ипотеки (Залога) и предварительный договор купли - продажи жилого дома и участка в КП.

Договор Ипотеки зарегистрирован в Рег. палате.

Так как обязательства по предварительному договору Застройщиком не были выполнены, подписали доп. Соглашение на продление договора и договора Ипотеки (Залага).

Нужно ли регистрировать доп. Соглашение в Рег. палате?

Процедура выселения Нанимателя по договору найма жилого помещения. Договор найма был заключен с 18 октября 2012 года по 28 февраля 2013 года. Наниматель саботирует дальнейшее подписание договора о продлении найма что делать?

В Договоре нашего дома и УК указан срок 1 год.

Конечная дата 31 августа 2012 г.

О возможности продления договора ничего не сказано.

Можно ли считать этот Договор недействительным?

Должны ли быть дополнительные письменные соглашения на продление договора?

Меня зовут Алексей. Я купил квартиру по договору уступки права (договор долевого строительства). Квартира должна была сдана в августе 2015 года, в июле 2015 года я подписал дополнительный договор с застройщиком о продлении сдачи объекта и в октябре 2015 г. начать строить, в феврале 2016 года вышел последний срок. Скажи какие документы нужно для того чтобы расторгнуть договор и забрать деньги? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 году приобрёл квартиру. Подал документы на налоговый вычет за 2012 и 2013 годы. Могу ли я этом году подать документы за 2014 2015 и 2016 годы?

В 2010 г. был заключен договор найма (коммерческого найма) на освободившуюся комнату в коммунальной квартире сроком на 5 лет. В июне 2015 г. срок договора истек. Согласно договора наймодатель обязан был предупредить за 2 месяца до окончания срока действия договора о необходимости заключения нового договора или невозможности заключения договора на новый срок. Кроме того, в договоре есть пункт о расторжении договора в связи с истечением срока его действия. В декабре 2015 г. было подано заявление в Департамент имущества г.Москвы с просьбой о продлении договора. В марте 2016 г. пришел отказ в продлении по причине того, что проживающие в 2 приватизированных комнатах в данной коммунальной квартире не нуждаются в улучшении жилищных условий, т.к. занимаемая площадь и так превышает социальную норму. Может ли договор быть признан продленным на тот же срок в данной ситуации?

Хотим приобрести квартиру в доме незавершенного строительства по договору цессии. Договоры переуступки прав были в 2010, 2015 (договор цессии, зарегистрированный кадастрово) годах. В 2017 году организация застройщика ликвидировалась как юридическое лицо.

Вопрос: подлежит ли регистрации новый договор с нами в росреестре и есть ли риск недействительности такого договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение