Неоправданное простояние средств на вкладе в Сбербанке в течение шести лет - правомерность и возможные последствия

• г. Армавир

У моего папы был вклад в Сбербанке. В 2010 году папа умер. По истечении полугода, сестра снимает часть вклада, не уведомив об этом меня. В этом году, я испытав финансовые трудности, решила снять свою часть наследства. Какого же было мое удивление, что на протяжении шести лет мои деньги просто пролежали. Получается, когда я беру в банке ссуду, то с меня снимают и страховку, и процентная ставка не малая. А здесь деньги тупо пролежали. Правомерно ли это? Заранее, спасибо за ответ. Татьяна.

Ответы на вопрос (3):

Если деньги находятся на счету в банке, то должны начисляться проценты на вклад. Посмотрите договор, который был заключен Вашим отцом, там должны быть указаны условия вклада.

Нужно было переоформить договор, чтобы получать проценты по вкладу. А так деньги просто лежали как наследственное имущество.

Найдите договор, либо потребуйте у банка, который Ваш отец заключал с банком, там прописаны условия вклада в связи с этим потребуйте исполнения договора.