Судебная задержка - до какого момента банк будет работать с вкладом умершего клиента?
Два года назад умер папа в наследство вступил через полгода. Но не смог получить в то время вклады с его сберкнижке. Подскажите пожалуйста если банк знает что клиента уже нет в живых а наследники ещё не забирали деньги с его в вклад, то до какого момента продолжает работать вклад до смерти владельца вклада или до момента получения вклада наследника и Спасибо.

Здравствуйте! С момента смерти вкладчика договор банковского вклада считается расторгнутым. Чтобы получить имеющиеся накопления по вкладу, если на них не выданы свидетельства нотариусом - нужно обращаться в суд с иском о признании права собственности на вклад в порядке наследования.
Если не выдано свидетельство, то обратится в суд с иском о включении вклада в состав наследственного имущества.