Моя дочь инвалид с детства 3 группы-муковисцидоз-Имеет ли какие-нибудь льготы на получении квартиры.

• г. Новочебоксарск

Моя дочь инвалид с детства 3 группы-мукависцидоз-Имеет ли какие-нибудь льготы на получении квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Право на внеочередное получение жилья имеют инвалиды, имеющие тяжелые заболевания, согласно списка Минзрава. На сколько я помню, муковисцидоза там нет. Кроме того, площадь предоставления жилья для инвалидов - как и у всех, в пределах 18 кв.м. Право на дополнительную площадь имеют только инвалиды -колясочники.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.