Как получить землю в аренду под ИЖС в сельском поселении - сложности и возможные пути решения

• г. Челябинск

Присмотрел небольшой участок земли в деревне пустующий.. ни кому не принадлежит.. в сельсовете сказали что получить землю по закону бесплатно не получится?! Сейчас этого нет мне сказали?! Заявление на получение писать мне не дали.. сказали нужно сделать схему у межевиков.. стоит это 5000 рублей затем с этой схемой к сельсовет писать заявление и только через аукцион.. подать объявление в газету. . почему я не могу получить землю в аренду под ижс? И опять же я буду делать схему тратить время и деньги а потом появится другие желающие.. подскажите как быть?

Ответы на вопрос (2):

Только так как вам рассказали,с оплатой целых 5000 тысяч кадастровому инженеру,иначе закон не предусмотрел.

Кому в Челябинской области положена бесплатная земля? Новый Закон Челябинской области «О земельных отношениях» в контексте изменившегося ЗК РФ см. http://www.cab74.ru/articles/302/