Подскажите в решении такого вопроса: Очереднику нужно предоставить жилье.

• г. Егорьевск

Меня зовут Ольга. Я - специалист администрации. Подскажите в решении такого вопроса: Очереднику нужно предоставить жилье. Очередник - одиноко проживающий (к льготным категориям не принадлежит). Можем ли мы ему одному предоставить двухкомнатную квартиру, т.к. однокомнатных нет. Что делать? Очень жду ответа. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, здравствуйте! Не знаю, есть ли у Вас в городе свое местное законодательство, регламентирующее предоставление жилья гражданам, состоящим на учете нуждающихся в жилых помещениях. Если нет - полагаю, что можно предоставить данному гражданину жилое помещение абсолютно любого размера общей площади, в соответствии с ч. 5 ст. 57 ЖК - то есть, НЕ менее нормы предоставления.

С уважением,

Харченко О.В.