Проблема с доставкой почты - нужно ли работникам доставлять счета в личные почтовые ящики и как составить жалобу на Работников почты России?

• г. Ярославль

Я проживают в частном секторе. В конце улицы общие почтовые ящики. Также ящики почтовые ящики установлены в каждом доме. Работники почты России доставляют письма в общие ящики, причём в мой ящик попадают счёта людей с соседних улиц, в последний раз письма и счёта были вскрыты. Обязаны ли работники доставлять счёта в личные ящики? На основании каких статей я могу написать жалобу на работников?

Ответы на вопрос (1):

пишите жалобу в свободной форме. По факту того, что письма были вскрыты, пишите жалобу в прокуратуру, т.к. было нарушено конституционное право на тайну переписки.