Могу ли я взыскать алименты в твердом денежном выражении и как это сделать?

• г. Петухово

Получаю алименты в размере 800 руб. У бывшего мужа имеется постоянная работа, и постоянный заработок. Могу ли я взыскать алименты в твердом денежном выражении и как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

здравствуйте, Галина!

Алименты в твердой денежной сумме взыскиваются в таком же порядке, как и в процентом отношении, т.е. путем обращения в мировой суд.

С уважением,

На основании решении суда - судебный пристав направляет исполнительный лист по месту работы и у него взыскивается ежемесячно укзанный процент судом со всех заработков который получает ваш бывший муж. Т.е. если он работает на 2-х работах то он обязан выплачивать алименты ис первой место работы и со второй место работы.