Жертва покушения на убийство боится поездки на место преступления - можно ли отказаться от дополнительного расследования?

• г. Новосибирск

Летом прошлого года в меня стрелял неизвестный мужчина. После всех расследований дело попало в суд, по статье покушение на убийство. Все экспертизы показали, что в меня стреляли и даже остались в теле дробинки. Сейчас суд вернул дело для дополнительного расследования. Чтобы я поехала на то место для фотографий. Кто как стоял, сидел и т.д. Я панически боюсь туда ехать. Мне страшно за свою жизнь. Я не хочу показываться на глаза тем людям. Я имею право отказаться от этой процедуры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не можете. Если суд посчитал необходимым провести такой следственный эксперимент, то Вас могут туда доставить принудительно.

Удачи Вам.