Мать троих детей требует справедливости после нападения на ее мужа

• г. Челябинск

Помогите, пожалуйста! Я мать троих малолетних детей! В моего мужа стреляли! Хорошо, что промохнулись... целились в лицо, попали в руку... Он у нас единственный кормилец в семье! Человека кто стрелял, мы знаем, но не лично, был свидетель, который назвал имя, фамилию, адрес того кто стрелял... лично мой муж и я его не знаем, конфликта с этим человеком кто стрелял не было, ему сказали убивай и он начал стрелять...4 выстрела из газового оружия, с резиновыми пулями... Участковый видёт, вроде это дело... отправлял мужа на суд. мед экспертизу, изьял одежду, опросил свидетелей, самого кто стрелял не опрашивал... мне пришёл отказ о возбуждении уголовного дела, позвонила участковуму он сказал, что дело возбудят, не переживайте... что делать, кому верить? Я хочу, правосудия и наказания! Кто дал права стрелять в безоружного человека, лежащего на земле? Почему он такой пострелял и живёт спокойно, а я мать троих детей каждую ночь вижу кашмары? Ему сказали стреляй, он стрелял, а где гарантии, что он в следующий раз не возьмёт пистолет и не пойдёт просто стрелять по людям,? почему мой муж единственный кормилец в семье, постродал, а тот кто виноват опятьже спокойно работает, кушает, гуляет, а мой муж после выстрелов стал самим не своим...? где справидливость? Пусть, кто тот кто стрелял ответит? Пусть материально, пусть условка, пусть исправительные работы... но он должен ответить... помогите прошу!

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте отказ в возбуждении уголовного дела, начальнику полиции в прокуратуру и в суд, -ОДНОВРЕМЕННО. результат увидите.

Спросить
Пожаловаться

Мужа обвиняют по статье 213 ч 2.была группа лиц, стреляли в воздух. Пострадавших нет, только у одного легкий вред. Мой муж не стрелял, только стоял. Была загипсованна правая рука. Вину мы признали, в том что были среди участников хулиганства. Какое наказание можем получить?

После драки с моим мужем, мужчина сходил домой за оружием травмотическим пришел и начал стрелять первый выстрел в меня попал в челюсть, следующий выстрел в мужа в руку и далее последовал выстрел в голову мужа но прошла по касательной по голове, и он потерял сознание! Сейчас лежим в больнице, но скоро должны выписать! Мужчину который стрелял уже отпустили! Какое наказание может мужчина который стрелял? И какой моральный ущерб мы можем получить?

Куда мне обратиться, в моего сына стреляли, из пневматического переделанного оружия, стрелял подполковник УБЭП в нетрезвом состоянии, и делу не дают ход,

В моего молодого человека стреляли из пневматического пистолета. Перед этим вымогали деньги 5 000 рублей. Их было 3 человека, он один. Пистолет достал без предупреждения и перед этим сказал: выноси деньги или будешь на 9 грамм тяжелее. Тот кто стрелял ранее судим за угон, совершеннолетний. В полиции сказали что он пойдет по хулиганству. Какое наказание его ждет?

В моего сына стрелял Тульский СОБР, когда он находился у себя дома с грудной дочкой на руках. Его же обвинили, якобы он захватил свою дочку в заложники, поэтому ему в руку вложили нож, но на данном ноже нет его отпечатков пальцев и на видео подполковника Ярцева А.В. хорошо видно, что ножи лежат на столе, как во время выстрела, так и после выстрела, значит выстрел был в безоружного человека с грудным ребёнком на руках.

Стреляли в человека из пневматического оружия, пули из тела сданы участковому сотрудниками мед. учреждения, свидетели есть, про стрелявшего известно где живет, но он прячется, прислали письмо об отказе в возбуждении дела из-за того, что неизвестно ФИО стрелявшего.

В моего мужа стреляли с травматического оружия. Подскажите пожалуйста, как правильно поступить? Заявление писать он не хочет на тех, кто стрелял! Могу ли я написать заявление вместо него? Или только он должен это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В жилой черте города человек услышал якобы выстрел пневматики, обернулся и направился к мому окну, в котором я занимался ремонтом рамы и начал меня обвинять, : зачем я стреляю по людям и что я попал ему в ногу (~40 м и без увечий), затем он вызвал полицию. Я пытался объяснить что не стрелял, что делаю ремонт, а у меня дрель при зажиме рукой патрона - соскочила и пробила с грохотом пластиковый подоконник. Может это и заставило его подумать о выстреле, не знаю. Его когда опрашивали, - он где то засомневался, говорит что может и совпадение... В реальности я не стрелял вообще, но в доме была пневматика (до 3 дж) но без снаряжения (подарили мне ее без обоймы), она не стреляла у меня вообще. Отдал её ребёнку играть дома. Приехали дознаватели, пустил их, разрешил провести досмотр помещения, достал им эту неукомплектованную пневматику, проверили, что она вся пыльная внутри ствола (с неё явно не стреляли больше года), обоймы нет - искали - не обнаружили ни шариков ни обоймы - их у меня и изначально не было. Но "игрушку" все равно изъяли на экспертизу. Помещение сфотографировали, составили протокол показаний, и документ об изъятии...

Сказали, что забрать "пневмат" можно у экспертов дней через 10. И ушли от меня. Прошло полторы недели и никто больше не приходил. Сходил в центральное УВД, где мне сказали, что материалы переданы участковому (причем с другого участка)... Стоит ли чего то опасаться и что стоит предпринять?

В меня стреляли из травмата, травма груди спины и раздроблена кисть. Заявление написал, справка с травмотологии есть, нахожусь на лечении в больнице. В какой срок полиция должна завести уголовное дело на того кто стрелял в меня, и вызвать меня на допрос? Прошла уже неделя они молчат, а через оставшиеся три дня вынесут отказ в возбуждении дела. Что мне делать.

Приехал с весенней охоты которая была с 27.04.13 по 06.05.13 30.04.к гаражу подъехала полиция ко мне спросила Вы в машине имеете оружие я сказал да с него стреляли сегодня да а в чем дело нам сообщили что враньёе гаража была стрельба и человек нас направил к Вам но я не стрелял оружие было в машине лежало не зачехленное просто на чехле оружие изъяли что мне теперь грозит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение