Юридические последствия - стрельба с травматического пистолета и угрозы убийством детям

• г. Нерюнгри

Мужчина стрелял с травматического пистолета при этом угрожая убийством в моих сыновей, и ранил несовершеннолетнего сына, но пуля прошла скользом, не причинив серьезного вреда здоровью, но дети и я очень напуганы и морально пострадали! Это произошло все в маленьком городе, стрелок очень богатый мужчина и всех подкупил. Как мне быть? Как наказать стрелка? И какая статья по стрельбе по людям и покушении на убийства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! обращайтесь в полицию. и в прокуратуру. Покушение на убийство - ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ

Спросить
Пожаловаться

В моего несовершеннолетнего сына стрелял мужчина из травматического пистолета, угрожал при этом убийством, ранел ногу, пуля прошла на рекошет, не причинив серьезного вреда здоровью, но морально он очень и я напуганы, далее угрозы не прекращались, ребенок просто пошёл по нужде возле их дома за их забором, но дом двух подъездный, двор не их частная собственность. У нас город маленький и эти люди всех подкупили, как мне добиться справедливости? Что вообще грозит стрелку?

Можно ли привлечь к уголовной ответственности за стрельбу по людям из травматического пистолета. Плюс алкогольное опьянении. Пули попали дважды, но вреда здоровью нет, только синяки. В качестве доказательства видео. По видео видео, что сначала угроза, а потом выстрелы. Спасибо.

Широков, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из окна своей квартиры открыл беспорядочную стрельбу дробью из охотничьего ружья по проходившим мимо его дома людям. В результате одному мужчине был причинен тяжкий вред здоровью, а двум женщинам — легкий вред здоровью. Органы следствия предъявили Широкову обвинение в покушении на убийство двух и более лиц.

Летом прошлого года в меня стрелял неизвестный мужчина. После всех расследований дело попало в суд, по статье покушение на убийство. Все экспертизы показали, что в меня стреляли и даже остались в теле дробинки. Сейчас суд вернул дело для дополнительного расследования. Чтобы я поехала на то место для фотографий. Кто как стоял, сидел и т.д. Я панически боюсь туда ехать. Мне страшно за свою жизнь. Я не хочу показываться на глаза тем людям. Я имею право отказаться от этой процедуры?

Помогите пожалуйста решить задачу.

Новиков, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из окна своей квартиры открыл беспорядочную стрельбу дробью из охотничьего ружья по проходившим мимо его дома людям. В результате одному мужчине был причинен тяжкий вред здоровью, а двум женщинам — легкий вред здоровью. Органы следствия предъявили Широкову обвинение в покушении на убийство двух и более лиц. Квалифицируйте действия Широкова.

Если мужчина в нетрезвом состоянии подошел к другому мужчине и предложил пострелять из его пистолета. Мужчина согласился и начал стрелять. Он стрелял сквозь деревянного забора. Пуля пролетела сквозь деревянного забора и случайно задела женщину, которая проходила недалеко. Женщина от полученного ранения умерла. По каким статьям осудят мужчин?

Купил травматический пистолет МР 353. Произвел три выстрела, патронами предназначенными для стрельбы из данного оружия. На третьем выстреле пистолетная рамка лопнула и пистолет пришел в негодность. После чего я его вернул в магазин дав согласие на проведение экспертизы. Заключение комиссии о причинах появления дефекта: из ствола извлечено две пули, нарушение пункта 5.10 владельцем изделия. Эксперт не указал, почему застряла первая пуля. Пункт 5.10 гласит Если звук выстрела заметно отличается от предыдуших, немедленно прекратите стрельбу. Разрядите пистолет и осмотрите патронник и ствол. При обнаружении застрявших компонентов боеприпаса в патроннике или стволе вычистите их перед тем, как продолжить стрельбу. В ходе стрельбы заметно отличающихся звуков выстрела я не слышал, т.к. стрелял в наушниках для стрельбы из пистолета. Гарантийный срок не прошел. Стоит ли обращаться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сына оскорблял, избивал сержант милиции (не при исполнении в состоянии алкогольного опьянения). Получив отпор сержант открыл стрельбу из травматического пистолета. Одна пуля поранила сыну руку. Заявление подано руководителю следственного отдела 15.04.11. Как скоро я могу получить письменный ответ?

У меня полгода назад убили брата. А сегодня в нашей газете вышла статья про это убийство. Правда фамилии изменены в статье, но у нас поселок маленький и все про всех знают. В этой статье моего убитого брата поливают грязью. Вся статья построена на сплетнях. После этой статьи стало плохо маме. Можно ли наказать журналиста за такую статью. С уважение Ирина. Спасибо.

Недавно в моего брата стреляли с травмотического пистолета у него проникающие ранение брюшной полости и ранение руки. Драки небыло, только предупредил что вызовет полицию после чего мужчина на него накинулся и он его отталкнул, и тот стрелял в него 5 ть раз, попал 2. И угроз не было. Какая статья подходит под это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение