Порядок действий при выкупе оставшейся доли в квартире, когда собственник с меньшей долей задирает цену и не соглашается на мировую

• г. Омск

Поясните пожалуйста, порядок действий при выкупе доли в квартире. После вступления в наследство были разделены доли в наследуемой квартире, из двух собственников у одного осталась 1/12 у второго собственника остальная доля. Как собственнику с большей долей выкупить оставшуюся часть если собственник с меньшей долей запрашивает завышенную цену и на мировую не соглашается.

Ответы на вопрос (2):

тогда обращайтесь в суд.

Здравствуйте! Обращайтесь в суд и делите через суд - просите себе дом, другому собственнику - выплату денежной компенсации.

Учитывайте положения статьи 1168 ГК РФ