Пенсионный фонд выставил штраф за несвоевременную подачу декларации за 2014 год - правомерно ли это?

• г. Белогорск

Разъясните пожалуйста мне.. Я в декабре 2015 г.закрыла ип..сдала декларации (нулёвки) за 2014..2015 год.. и пенсионный фонд мне выставил штраф 100000 тысяч за несвоевремееную подачу декларации за 2014 год. правомерно ли?

Ответы на вопрос (1):

Да, правомерно, но наверное 1000, а не сто тысяч? Если все же сто обжалуйте в судебном порядке.