Возможные проблемы при наличии двух загранпаспортов РФ и Украины и возможность выезда за границу с украинским паспортом

• г. Ялта

Могут ли у меня возникнуть проблемы в дальнейшем если у меня будет 2 загранпаспорта РФ и Украины. И могу ли я как гражданин РФ выезжать за границу с украинским загранпаспортом? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Россия признает двойное гражданство, а Украина не признает (уголовная ответственность).