Возможные проблемы при наличии двух загранпаспортов РФ и Украины и возможность выезда за границу с украинским паспортом

• г. Ялта

Могут ли у меня возникнуть проблемы в дальнейшем если у меня будет 2 загранпаспорта РФ и Украины. И могу ли я как гражданин РФ выезжать за границу с украинским загранпаспортом? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Россия признает двойное гражданство, а Украина не признает (уголовная ответственность).

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины, получила РВП, поставили в загранпаспорт. Могут ли возникнуть проблемы на границе с Россией, если въезжала в страну я по внутреннему паспорту Украину, а выезжать буду по загранпаспорту?

Если я и супруг получили гражданство рф. У нас несовершеннолетний ребёнок находится на территории Украины с украинским гражданством. Как нам его привезти на территорию России? По каким документам? Если мы поедем по русскому загранпаспорту в Украину. Назад будем возвращаться с ребёнком, а у неё украинский загранпаспорт и свидетельство о рождении тоже украинское. Какие могут возникнуть проблемы на границе?

Пересечение границы с 1 января с Россией будет по загранпаспортам или еще можно будет с гражданским паспортом? Моей дочери 17 лет как ей можно пересечь границу загранпаспорт нужен? И стоимость загранпаспорта в Украине?

Гражданин России, в украинском паспорте рвп до 18 года, в Украину по украинскому паспорту проехать границу и России и Украины какие-то проблемы могут возникнуть? Загранпаспорта России нет, к себе домой поехать надо на Ураину.

Я гражданка Украины, вышла замуж за гражданина РФ.Поменяла фамилию, в украинском паспорте. Загранпаспорт еще не поменяла, сдала документы ждать пол года. Могу ли я с украинским паспортом просить убежища и разрешение на временное проживание, если у меня нет загранпаспорта? Штамп РВП поставят в украинский паспорт он будет действителен? Спасибо.

Скажите может гражданин украины проехать границу с украинским загран паспортом из россии. Обычный паспорт украинский он потерял.

'

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли возникнуть проблемы при пересечении границы Турции со старым (красным) украинским загранпаспортом (действителен до ноября 2016 года). Спасибо.

Слышала, что с 01.01.2015 пересечение границы между РФ и Украиной только по загранпаспортам. Я гражданка Украины, загранпаспорта нет. Если я буду ехать в Россию 30.12.2014 года на 10 дней, то впустят ли меня без загранпаспорта (выезжать же я должна буду по загранпаспорту)? И выпустят ли обратно? Могут ли меня снять с автобуса и вернуть обратно?

Заранее спасибо!

Я гражданка украины со штампом в загранпаспорте РВП. Боюсь проблем на украинской границе. Могу ли я российским пограничникам предьявлять загранпаспорт а украинским пограничникам внутренний паспорт гражданина Украины? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение