Аннулирование дарения квартиры - стоит ли готовить декларацию и платить налог?

• г. Москва

17 ноября 2015 года мне подарили квартиру. 2016 году даритель попросил аннулировать сделку я дала согласие нотариальное. Должна я сдавать за 2015 год декларацию и платить налог, так как не являюсь блищким родственником. Сделка будет аннулироваться в судебном порядке.

Ответы на вопрос (1):

Да, должны. Вы собственник и суд не отменил сделку. И не факт, что отменит. Что поделать, Ваша правовая неграмотность ввела Вас в расходы.