Продолжительность хранения открытого дела у нотариуса - влияние на наследственное право квартиры

• г. Москва

Я вступила в наследство (по квартире) два года назад, просто открыла его так сказать у нотариуса, сколько по времени может храниться открытое дело и не упустила ли я квартиру из за этого? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Срок не ограничен.

В моей практики было = 25 лет

УДАЧИ ВАМ

В наследство не вступают, его принимают. В Вашем случае, путем подачи заявления нотариусу. Вы это сделали. Срок получения свидетельства после принятия законом не установлен.

Здравствуйте. Скорее всего за два года не пропустили ничего, раз Вы как говорите в течении шести месячного срока подали нотариусу заявление, с условием, что Вы получили свидетельство о праве наследования. Сколько храниться дело у нотариуса сможете узнать в нотариальной палате г. Москвы. Рекомендую все же оформить право собственности.

Пот закону сроков нет. Главное чтобы у нотариуса дело не потерялось.