Спор о наследстве - Завещание появилось после истечения полугода со дня смерти наследодателя

• г. Челябинск

В октябре 2015 г умер отец, у него было 2 сына-я и мой брат, но последнее время он жил с другой семьей там он воспитывал пасынка (он не усыновлен) ,мой брат отказался от наследства в мою пользу. Нотариус приняла документы и поистечение полугода сказала что на наследство больше никто не претендует и будет оформлять документы, но оказалось что где-то есть завещание. Будет ли оно законным если оно предъявлено после истечения полугода со дня смерти наследодателя?

Ответы на вопрос (1):

Будет законным, если суд восстановит срок для принятия наследства по завещанию.( если просрочка вызвана уважительными причинами)