Что делать человеку, получившему гражданство РФ после освобождения от прохождения ВС в Украине по причине астигматизма?

• г. Тула

Человек призывного возраста, в прошлом - гражданин Украины, но с апреля - гражданин РФ (в Украине был освобожден от прохождения ВС по причине астигматизма). После получения паспорта гражданина РФ он должен сам обратиться для постановки на военный учет или нужно ждать повестки? И по данному диагнозу он подлежит призыву по закону или переводится в запас? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! по данному диагнозу переводится в запас

После получения паспорта гражданина РФ человек должен сам обратиться для постановки на военный учет или нужно ждать повестки?