Если я правильно понимаю-льготная пенсия у меня потому что сейчас я не пенсионер и не достигла пенсионного возраста.

• г. Краснодар

Разъсните мне, никак не могу понять Мне 25 лет. Я работаю. У меня сейчас льготная пенсия инвалида с детства. Если я правильно понимаю-льготная пенсия у меня потому что сейчас я не пенсионер и не достигла пенсионного возраста. А когда я пойду на пенсию-у меня будет не льготная пенсия по инвалидности, а трудовая пенсия по инвалидности. Правильно?

Ответы на вопрос (1):

Алиса если у вас нет страхового пятилетнего стажа то вы сейчас получаете социальную пенсию по инвалидности...если у вас уже есть пять лет страхового стажа - вы получаете трудовую пенсию по инвалидности...

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид 3 группы детства дцп работаю 27 лет стажа. В каком возрасте я могу пойти на пенсию по возрасту и будет ли прибавляться к пенсии по возрасту пенсия по инвалидности. Я получаю минимальную пенсию и минимальную зарплату.

Я инвалид II группы, как я буду получать пенсию после достижения пенсионного возраста (будет ли выплачиваться пенсия по инвалидности или только пенсия по стажу). Стаж работы составляет 42 года. Могу ли я выйти на пенсию по возрасту зараннее мне 58 лет, и что будет с моей пенсий в том случае? Что будет если пенсионный возраст увеличать до 67 лет? Зараннее спасибо!

Я, инвалид IIгр. (бессрочная) по заболеванию получала пенсию по инвалидности. В настоящее время достигла пенсионного возраста - 55 лет, в результате пересчета пенсия уменьшилась. В нашем пенсионном фонде мне сказали, что я обязательно должна теперь получать пенсию по возрасту. Подскажите, имею ли я право остаться на пенсии по инвалидности или я обязана перейти на пенсию по возрасту. Если можно, укажите пожалуйста ссылку на соответствующий документ. Спасибо!

Муж инвалид 3 группы правильно ли я понимаю трудовая пенсия по инвалидности беззаявительно на сосент наступления пенсионного возраста переходит в трудовую пенсию по стажу? Или можно выбирать какую пенсию получать?

У меня есть инвалидность третьей группы, по которой я получаю пенсию. В этом месяце наступает возраст, с которого я могу уйти на пенсию по возрасту. Будет ли моя пенсия по возрасту отличаться от пенсии по инвалидности. Пенсия по инвалидности начислена по общему заболеванию. При начислении пенсии по инвалидности мне сказали, что уровень моей зарплаты, исходя из которого начислялась пенсия был максимальным.

Я не достигла пенсионного возраста и сейчас получаю пенсию, как инвалид 1 группы. Скажите, когда я достигну пенсионного возраста, размер моей пенсии увеличится или нет?

Получала пенсию по выслуги лет, сейчас достигла пенсионного возраста, пенсия осталась такая же. Правильно ли это? Продолжаю работать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама получала раннюю пенсию, как мать инвалида детства (т.е. меня) с 50 до 55 лет. Теперь же она достигла пенсионного возраста (55 лет). Ее хотят лишить инвалидной пенсии и выплачивать обычную трудовую, есть ли такое законодательство разрешающее начислять пенсию моему отцу с 55 лет рассчитав по новой? , т.к мамина пенсия за ребенка инвалида чуть выше чем обычная трудовая, а если перевести мамину папе как предлагают в пенсионном то мама потеряет часть денег (т.к трудовая чуть меньше) хоть и не на много.

Льготная пенсия оформлена с 50 лет (ребенок инвалид детства) .Как изменится размер пенсии при переходе на пенсию по возрасту с 55 лет. Спасибо.

После выработки 25 лет педстажа мне назначили пенсию (как говорят, педагогическую). Сейчас я достигла пенсионного возраста. Будет ли мне пересчитана пенсия по возрасту или останется та же минимальная пенсия, что была начислена по выработке 25 лет педагогического стажа? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение