Если я правильно понимаю-льготная пенсия у меня потому что сейчас я не пенсионер и не достигла пенсионного возраста.

• г. Краснодар

Разъсните мне, никак не могу понять Мне 25 лет. Я работаю. У меня сейчас льготная пенсия инвалида с детства. Если я правильно понимаю-льготная пенсия у меня потому что сейчас я не пенсионер и не достигла пенсионного возраста. А когда я пойду на пенсию-у меня будет не льготная пенсия по инвалидности, а трудовая пенсия по инвалидности. Правильно?

Ответы на вопрос (1):

Алиса если у вас нет страхового пятилетнего стажа то вы сейчас получаете социальную пенсию по инвалидности...если у вас уже есть пять лет страхового стажа - вы получаете трудовую пенсию по инвалидности...