На основании какого нормативного акта надзор за ФЗ 15 осуществляет полиция.

• г. Москва

На основании какого нормативного акта надзор за фз 15 осуществляет полиция.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п.5 ч.1 ст. 12 ФЗ РФ "О полиции", N 3 от 07.02.2011 N 3 полиция обязана

обеспечивать безопасность граждан и общественный порядок на улицах, площадях, стадионах, в скверах, парках, на транспортных магистралях, вокзалах, в аэропортах, морских и речных портах и других общественных местах.

Таким образом, на основании вышеизложенного можно сделать вывод о том , что полиция при выявлении факта курения в общественных местах имеет право составлять протокол об административном правонарушении.