Сумма алиментов для бывшей девушки без официального брака - возможно ли подать на алименты на себя и на содержание ребенка?

• г. Кинешма

На какую суму алиментов может рассчитывать бывшая девушка! Мы с ней не в браке расписаны небыли есть сын которому 1 год. она хочет подать на алименты! Я работаю официально с минимальной зарплатой по прожиточному минимуму 5800. и возможно ли такое что она может подать на алименты на себя на содержание У ее имеется официальное место работы!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте !

25 %.

может подать на алименты на себя на содержание

но суд может отказать.

Статья 100 Семейного кодекса Российской Федерации. Форма соглашения об уплате алиментов 1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Статья 107 Семейного кодекса Российской Федерации. Сроки обращения за алиментами 1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов. 2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.