Можно ли подать на алименты и на содержание себя, если не было официального брака и нет свидетельства о расторжении брака?

• г. Магадан

Неоднократно прибегаю к Вашей помощи. Подскажите пожалуйста. Если у меня есть сын 7 месяцев, с отцом ребенка мы не состояли в официальном браке, но имеется отцовство. Хочу подать на алименты и на содержание себя до исполнения полутра лет сыну. Возможно ли это если нет свидетельства о расторжение брака, т.к не были расписанны. Меня проконсультировал адвокат, что нельзя.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте !

На ребенка алименты взыскать можете - на свое содержание - нет. Такое право есть только у супруги или бывшей супруги