Срок действия техпаспорта для дома и земельного дела - что нужно знать при продаже

• г. Архангельск

Мне нужно продать дом с земельным участком. Мне сказали что тех паспорт действителен 5 лет? А документу земельное дело сколько действительны документы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! документы не нужно менять, сейчас они не имеют срока действия

Эти документы были получены 2008 , что они будут действительны при продажи?

Если в доме не было перепланировок и переустройств, тех.паспорт заново получать не надо. Для покупателя можете получить кадастровый паспорт на дом (для регистрации сделки подавать кад.паспорт не надо). Правоустанавливающий документ и свидетельство о гос.регистрации права собственности неизменны.

Какие еще документы Вас интересуют?