Сроки и способы информирования подсудимого о возвращении дела прокурору по 237 УПК

• г. Пушкино

Дело возвращено прокурору по 237 УПК. В течении какого срока прокурор должен устранить препятствие к кри правосудию и каким образом оповещается подсудимый о возвращении в суд или снятии обвинения?

Ответы на вопрос (3):

суд должен был указать сроки для устранения

В постановлении суда не указано в течении какого срока прокурор должен устранить нарушения.

Суд не устанавливает сроки, сроки установит прокурор,либо орган расследовавший дело, когда получит дело в свое производство.Как только будет установлен срок, об этом незамедлительно сообщат обвиняемому (подсудимому), в случае снятия обвинений ( прекращения) также обвиняемого обязательно оповестят( вызовут) для ознакомления.