Влияет ли трудоустройство на выплаты сиротам и где об этом можно узнать?

• г. Смоленск

Я являюсь сиротой и обучаюсь на 2 курсе института (очно), хочу устроиться на работу по договору ГПХ, но сказали, что,если устроюсь на работу, то все выплаты со стороны государства прекратятся, правда ли это и в каком документе с этим можно ознакомиться?

Ответы на вопрос (1):

Гос.помощь сиротам при условии очного обучения.

Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 28.11.2015) "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей".