Действительно ли с 1 апреля вступил в силу закон, освобождающий от оплаты капитального ремонта в ЖКХ до установления размеров? Как законом предусмотрено освобождение пенсионеров от платы после достижения 80

• г. Москва

Действительно ли издан закон, по которому с 1 апреля не оплачивается капитальный ремонт в платёжках ЖКХ до выяснения обстоятельств его размеров? Если да, то какой это закон? По какому закону пенсионеры не платят за капитальный ремонт после 80-ти лет?

Ответы на вопрос (1):

1. Нет такого закона.

2. Ст.169 ЖК РФ.