Сотрудники военкомата, Пенсионного фонда и налоговой инспекции требуют оплату за восстановление утраченных документов - правомерно ли это?

• г. Новокузнецк

Утратил документы. За восстановление сотрудники военкомата. Пенсионного фонда и налоговой инспекции требуют деньги. Правомерны ли действия сотрудников этих гос. учреждений? .

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Следует знать о каких деньгах идет речь?

Спросить
Пожаловаться

В 2014 юр. лицо предоставило в налоговую документы на возврат НДС. В 2015 г. налоговый вычет был возмещен. В 2016 налоговая требует вернуть деньги. Правомерны ли действия сотрудников налоговой, в каких случаях данное требование правомерно и на основании каких документов?

Для получения справок с налоговой инспекции и пенсионного фонда РФ и дальнейшей передачи их в военкомат, нужно ли заверять доверенность, выданную моему сыну для этих целей, у нотариуса?

Налоговая инспекция требует подать уточненную декларацию на проданный в 2015 грузовик, указывая на то, что на продажу коммерческой техники не распространяется налоговый вычет. И требует уплаты 13 % с продажи. Правомерны ли действия налоговой инспекции? И существует ли способ не оплачивать этот налог?

В 2008 году я получила налоговый вычет после покупки квартиры. Сейчас в 2015 году налоговая инспекция просит вернут выплаченные мне деньги, оперируя тем, что мне не полагался налоговый вычет, так как квартиру я приобрела у близкого родственника.

Я такого положения нашего законодательства не знала. Я подала документы в налоговую инспекцию на получения налогового вычета. Полагаю, что правомерность выплаты мне денег должен проверять налоговый инспектор. Деньги мне были выплачены. А спустя 7 лет! налоговая инспекция просит меня вернуть эти деньги.

Правомерны ли требования налоговой инспекции по возврату денег?

В нашей организации произошёл пожар, сгорели компьютеры, документы, в том числе путевые листы за 2010-2011 гг. Налоговая инспекция требует восстановление путевых листов за этот период, хотя топливные отчёты предоставлены. Правомерны ли они требовать восстановления? Это практически невозможно.

Если это не правомерно, просим Вас указать нормативный документ на который мы могли бы ссылаться при разговоре с налоговой инспекцией.

Заранее благодарим за ответ.

В 2011 г. приобретена квартира у родителей супруги. В 2012 году поданы документы для предоставления имущественного вычета. Налоговая инспекция отказала в предоставлении вычетов признав участников сделки «взаимозависимыми лицами». Правомерны ли действия сотрудников налоговой инспекции? Возможно ли обжаловать данное решение?

В связи с этим, налоговая инспекция требует, чтобы я выплатил этот налог. Правомерны ли действия налоговой инспекции.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Налоговая инспекция не согласна с оценкой бои стоимости поваренной безвозмездно квартиры и требует доплатить налог на рыночную стоимость квартиры, оценив жилье в 10 раз дороже оценки бои. Правомерны ли действия налоговой инспекции? Могу ли я опротестовать решение налоговой инспекции секции?

Я оформляю пенсию. Принесла документы в пенсионный фонд. Все документы взяли в копиях, а вот свидетельства о браке взяли подлинники. Скажите, правомерны ли действия сотрудника пенсионного фонда? Ведь те документы могут потребоваться в других случаях!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение