Отсутствует оплата за льготу для водителя пожарного автомобиля код 11442 - что делать и к кому обратиться?

• г. Самара

Проработал водителем пожарного автомобиля код 11442 профессия является льготной но предприятие не проплатило за льготу не подало сведении на илс. что сделать и куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд .

Спросить
Пожаловаться

доказывайте в суде, что вы не можете выйти на пенсию в связи с тем, что ваше предприятие не подавало сведения в ПФ РФ

Спросить
Пожаловаться

Отказали в пенсии, сославшись на запись в трудовой, принят водителем, а надо принят водителем (пожарного) автомобиля, как доказать, что я действительно проработал водителем пожарного автомобиля, ибо других у нас не было.

Можно ли при проведении СОУТ в строке наименование профессии указать должность "водитель-экспедитор" и написать код 11442 или написать Водитель автомобиля (водитель-экспедитор) и указать код 11442

Приравнивается ли профессия пожарного к профессии спасатель? Меня интересует перечень профессий и должностей приравненых к статусу спасателя МЧС. Это связано с трудовым стажем, так как я 8 лет проработал пожарным в военизированной ПО и 9 лет спасателем МЧС. Рабочий стаж в военизированной пожаной охране мне незащитывают.

Работаю водителем автомобиля в пожарной части. В трудовой книжке сделана запись "водитель автомобиля", т.е. не указано, что водитель пожарного автомобиля. Могу ли я выйти на льготную пенсию, проработав 25 лет водителем автомобиля пожарной части.

ОЧЕНЬ СРОЧНО! ГОРИТ! ПОМОГИТЕ! Надо сделать запись в трудовую книжку, что присноена новая профессия, но в трудовой у него всего пять профессий, не ужели надо в приказе писать установлена шестая профессия, можно ли написать установлена профессия сливщик - разливщик, или установлена смежная профессия. А как быть если рабочий проработал на десяти разных профессиях? Заранее огромное спасибо.

Какие льготы распространяются на водителей перевозящий газ населению. В трудовой книжке не хотят делать запись, водитель спец автомобиля. Сам получас автомобиль с предприятия по переоборудованию по перевозке газа, в данное время работаю водителем на спец автомобиле аварийн-одиспетчерской группы газпромгазораспределение красносулинский участок при Новошахтинске,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

14 лет проработал на предприятии. В трудовой книжке записана должность, которая даёт право на досрочную пенсию, именно водитель линейного автобуса категории D для работы на регулярных городских пассажирских маршрутах. Предприятие относилось к группе Автолайн. Как оказалось сведения по льготной профессии в ПФР оно не подавало. В 2016 году предприятие было реарганизованно и теперь его вроде как нет, но есть правоприемник. Как мне добиваться досрочной пенсии?

Работаю водителем автомобиля. Трудовой договор заключен с предприятием, на обслуживание и эксплуатацию двух автомобилей. В связи с нехваткой персонала, водителей, предприятие заставляет работать на дополнительных автомобилях. Оплата, при работе, на дополнительном транспорте не производиться. Правомерно ли это?

Я работаю инспектором отдела кадров в транспортном предприятии. Ко мне обратился бывший работник, работавший медником за справкой уточняющей льготный характер работы, в котором я указала стаж работы, дающий право на льготное пенсионное обеспечение, предусмотренное списком № 27-2 разделом № 14 подразделом № 12 позицией 2151200 а-14420 в соответствии со ст. 30 пунктом 1 подпунктом 2 Закона РФ «О страховых пенсиях » . Работник подал на предприятие в суд с просьбой обязать предприятие выдать справку, уточняющую льготный характер работы по списку № 1, правомерно ли его требование, если ранее сведения о льготном стаже на медника подавались по списку №2?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение