Как быть, если до 27 лет осталось 2 недели, а вы не являлись в военкомат и получили обещание уголовного дела?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста если мне до 27 лет осталось 2 недели а до этого я уже 4 года не являлся в военкомат и не подписывал повестки а сейчас говарят что хотят завести уголовное дело. Могут ли они завести и как быть? Заранее Благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий! Если повестки Вам не вручались - состава преступления в Ваших действиях не имеется.

С уважением