Как быть, если до 27 лет осталось 2 недели, а вы не являлись в военкомат и получили обещание уголовного дела?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста если мне до 27 лет осталось 2 недели а до этого я уже 4 года не являлся в военкомат и не подписывал повестки а сейчас говарят что хотят завести уголовное дело. Могут ли они завести и как быть? Заранее Благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий! Если повестки Вам не вручались - состава преступления в Ваших действиях не имеется.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Скажи а если до 27 лет осталось 2 недели до этого я не подписывал повесток и живу в другом городе а сейчас мне говорят будто я подписал повестку и собираються завести уголовное дело скорей мою подпись подделали в военкомате что делать?

Заранее Благодарен!

До 27 лет мне осталось 2 недели до этого я не каких повесток не подписывал а живу в другом городе а сейчас узнаю что на меня собираются завести уголовное дело. Что мне грозит и как мне быть подскажите пожалуйста. Заранее благодарен.

на меня хотят завести уголовное дело по ст. 188 упк рф что это за статья и что мне делать? Заранее благодарен!

Домой принесли повестку в военкомат с уведомлением что я нахожусь в розыске. Хотя я повестки не подписывал. Но это делал отец. Имеют ли они право в этом случае завести уголовное дело? И нужно ли явиться в военкомат?

Брал отсрочку от военкомата 2017 году, на год из-за учёбы.

Уже 3 года не появляюсь в военкомате, недавно приходил по прописке участковый, мама открыла дверь, сказал если 20 июня 2022 года не приду в военкомат, заведёт уголовное дело, повестку не подписывал.

А хочу узнать если за меня в военкамате расписались и как бы с моей росписью отдали дело следователю а он грозит если я не явлюсь то заведет уголовное дело подскажите как мне быть дождаться 2 недель когда исполниться 27 лет и после этого идти в военкомат? Подскажите пожалуйста. Заранее Благодарен!

Мне 21 год, живу в другом городе, не по месту прописки. К родителям пришли из военкомата и сказали, что если я не явлюсь в военкомат, то на меня заведут уголовное дело. Никаких повесток никто не подписывал, в военкомат по месту нахождения не ходил, мед комиссию не проходил.

Скажите правда ли могут завести уголовное дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне опять пришла повестка в военкомат, в ней указано что я не прошел призывную комиссию и что я по повесткам не являлся (в руки повестку не брал). Говорят если я не явлюсь в военкомат в указанную дату в отношении меня возбудят уголовное дело по факту уклонения от призыва. Подскажите как быть в этой ситуации? И вообще стоит ли туда идти если я ничего не подписывал?

Моему сыну исполнилось 27 лет. Повестку в военкомат ни разу не получал и у них не отмечался. Он уже 10 лет работает в другом городе, прописан у отца, с которым контакты не поддерживаем, все повестки приходили туда, как выяснилось. Сей час потерял паспорт, пошел восстанавливать, а выяснилось, что он в розыске у военкомата с 2004 года.

Могут ли завести на него уголовное дело и как можно этого избежать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение