Возврат государственной пошлины при возврате искового заявления из суда по причине неподсудности - какие документы приложить к заявлению?

• г. Владивосток

Вопрос по возврату гос. пошлины в связи с возвратом искового заявления из суда по причине неподсудности:

Направляю в суд заявление о выдаче справки для налоговой о возврате гос. пошлины. Что приложить к заявлению - подлинник платёжного документа, или его копию? Подлинник необходимо потом предоставить в налоговую, но судья может потребовать предоставление подлинника, а потом его не возвратить. Какая на этот счёт практика?

Ответы на вопрос (1):

Подлинник должен быть представлен. Не может не возвратить.